所有栏目

要算每克多少元应该怎么算

已输入 0 字
优质回答
  • 用总价除以总的克数,就得到每一克的价钱。

    要计算每克多少钱,需要知道,一斤也就是500克,需要多少钱,用一斤的价钱除以500克,就得到了每一克的价钱。

    也可以用购买到商品的总价除以商品,总的克数也能够得到每一克的价钱是多少,用每一克的价钱乘以500克也就得到了一斤是多少钱

    2023-10-25 08:38:52
  • 要算每克多少元;总价钱(单位:元)÷克数。

    2023-10-25 08:38:52
  • 用一斤的价除以500得每克价。因为1公斤=1000g,1市斤=500g

    例式;

    65元÷500=1.3元就是每g丨.3元

    或用公斤的价格除以1000g

    12.5元÷1000二0.125元lg。总之用公斤价就除以丨千克,用市斤价就除以500g,要求每两的价,用斤单价除以10。为两价

    2023-10-25 08:38:52
最新问题 全部问题